Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области пресечена деятельность фантомной площадки по незаконному обороту молочной продукции » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области пресечена деятельность фантомной площадки по незаконному обороту молочной продукции

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в конце мая 2022 года установлено незаконное введение в оборот уполномоченным лицом предприятия ООО «КВАНТ» (г. Оренбург) более 188,4 тонн молочной продукции. 
Данное предприятие, согласно сведениям системы «Цербер», является предприятием по ввозу/вывозу, хранению и реализации продукции животного происхождения/гидробионтов. Согласно данным системы ФГИС «Меркурий» в адрес площадки ООО «КВАНТ» были оформлены 6 входящих электронных ветеринарно-сопроводительных документа (эВСД) на поступление около 21 тонны молочной продукции и 36 исходящих эВСД (более 188,4 тонн) при полном отсутствии производственных ветеринарных документов. 
Согласно исходящих эВСД более 188,4 тонн молочной продукции фактически были введены в оборот на территории Краснодарского края, Московской, Кировской, Иркутской, Брянской и Пензенской областей. 
На основании проведенного контрольно-надзорного мероприятия без взаимодействия Управлением было установлено, что по адресу фактического места осуществления деятельности ООО «КВАНТ» (г. Бузулук, ул. Матросова д.14) свою деятельность осуществляет другое предприятие и никаких товарно-хозяйственных связей с ООО «КВАНТ» не имеет. По адресу регистрации ООО «КВАНТ» (Оренбургская область, г. Кувандык, Южно-Уральская ул. д. 5) находится частный дом, организация по адресу регистрации отсутствует и не осуществляет хранение и реализацию продуктов животного происхождения.
Для предотвращения дальнейшей легализации подконтрольной продукции фактически неизвестного происхождения, качества и безопасности Управлением было принято решение о признании указанной площадки фантомной и исключения ее из компонента «Цербер» ФГИС «ВетИС». Информация по данному факту направлена в правоохранительные и налоговые органы, а также в территориальные управления Россельхознадзора, на территории которых направлялась продукция.
Добавлено: 2-06-2022, 13:44
0
182
Наверх