Пресечена попытка незаконного перемещения животноводческой продукции » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Пресечена попытка незаконного перемещения животноводческой продукции

29 мая 2022 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с сотрудниками Самарской таможни на российско –казахстанском участке границе в районе МАПП «Сагарчин» Акбулакского района пресечена попытка вывоза небезопасной в ветеринарном отношении продукции в Казахстан.
При проведении ветеринарного контроля должностными лицами Управления установлено, что из Республики Башкортостан незаконно перевозится свыше 400 кг меда и кумыса без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции животного происхождения и позволяющих идентифицировать подконтрольный товар, что является нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации и ЕАЭС. 
По факту нарушения правил перевозки животноводческих грузов грузоперевозчик привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ.
Под контролем должностных лиц Управления задержанный груз был возвращен по месту выхода для устранения выявленных нарушений.

Добавлено: 31-05-2022, 11:51
0
168
Наверх