Выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований по факту выпуска в оборот семян горчицы без декларации о соответствии » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований по факту выпуска в оборот семян горчицы без декларации о соответствии

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в мае 2022 года при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, в рамках наблюдения за соблюдением обязательных требований объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований главе КФХ Шинкарецкому В.А.
В Управление Росссельхознадзора по Оренбургской области поступило заявление от ООО «Ново-Восточное» на выдачу фитосанитарного сертификата на партию семян горчицы продовольственной, предназначенной для отправки в Польшу.
В ходе анализа сведений, указанных в декларации о соответствии на партию семян горчицы для пищевых целей (300 т), предоставленной ООО «Ново-Восточное» установлено, что изготовителем семян горчицы является ИП глава КФХ Шинкарецкий В.А.
Проанализировав данные на сайте Федеральной службы по аккредитации установлено, что декларацию о соответствии на партию семян горчицы (300 т) ИП глава КФХ Шинкарецкий В.А. при выпуске в обращение (передачи зерна) семян горчицы в адрес заявителя ООО «Ново-Восточное» не регистрировал.
Учитывая вышеизложенное в действиях ИП главы КФХ Шинкарецкого В.А. усматриваются признаки нарушений обязательных требований п. 1 ст. 3 Технического регламента 015/2011 «О безопасности зерна», так как совершен выпуск в обращение продукции без процедуры оценки (подтверждения) соответствия показателей безопасности зерна требованиям, установленным Техническим регламентом.
24 мая в соответствии с ч.1 ст. 49 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» ИП главе КФХ объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Добавлено: 31-05-2022, 11:49
0
187
Наверх