Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проконтролировано свыше 7 тысяч тонн подкарантинной продукции при ввозе в Российскую Федерацию » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проконтролировано свыше 7 тысяч тонн подкарантинной продукции при ввозе в Российскую Федерацию

За март 2022 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области осуществлён карантинный фитосанитарный контроль (надзор) в пунктах пропуска через государственную границу РФ, на фитосанитарных контрольных постах в отношении ввозимой импортной подкарантинной продукции (7,2 тыс. тонн). 
Продукция поступала из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года объем поступившей импортной подкарантинной продукции не изменился (7,29 тыс. тонн). 
Основной объем поступившей подкарантинной продукции составили:
- овощи (5,69 тыс. т);
- фрукты (655 т); 
- зерно (355 т);
- бобовые (154 т);
- орехи (21 т);
- семенной материал (0,024 т);
- бахчевые (0,005 т).
Управлением по результатам осуществления карантинного фитосанитарного контроля выпущено в свободный оборот 7 тыс. тонн продукции для дальнейшей реализации на территории Российской Федерации.
Ввоз более 197 тонн подкарантинной продукции на территорию РФ в соответствии с требованиями карантинного фитосанитарного законодательства был запрещен.



Добавлено: 30-03-2022, 14:36
0
6 597
Наверх