Управлением Россельхознадзора по результатам мониторинга безопасности в ФГИС «Аргус-Фито» направлено предостережение » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по результатам мониторинга безопасности в ФГИС «Аргус-Фито» направлено предостережение

21 марта 2022 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области при осуществлении наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в ФГИС «Аргус-Фито» установлен факт нарушения ИП Главой КФХ Белкиным А.А. обязательных требований действующего законодательства РФ в области карантина растений.
На территорию Оренбургской области   индивидуальным предпринимателем были ввезены семена подсолнечника для посева (0,5 тонн) из Белгородской области. При этом ИП не известил федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений (Управление Россельхознадзора по Оренбургской области), о прибытии подкарантинной продукции. 
Не исполнение обязательных требований в дальнейшем может привести к распространению карантинных объектов на территории  Оренбургской области и увеличению площадей очагов карантинных объектов. По итогам мониторинга безопасности в ФГИС «Аргус-Фито» индивидуальному предпринимателю направлено предостережение о недопустимости нарушений требований законодательства в сфере карантинного фитосанитарного контроля.
Добавлено: 25-03-2022, 14:08
0
911
Наверх