Ввоз в Оренбургскую область луковиц и саженцев разрешен после устранения нарушений » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Ввоз в Оренбургскую область луковиц и саженцев разрешен после устранения нарушений

18 марта 2022 года в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области от КК СПК «Айыл Эко Продукт» поступила заявка на проведение досмотра и установление фитосанитарного состояния подкарантинного груза - луковиц гладиолуса, саженцев роз, яблони, груши, сливы, черешни, абрикоса и др. (32058 штук).
В ходе проведения досмотра было установлено, что КК СПК «Айыл Эко Продукт» осуществил ввоз на территорию РФ из Киргизии луковиц и саженцев, на которые отсутствовали документы, удостоверяющие их сортовые и посевные (посадочные) качества (сертификаты соответствия).
В результате КК СПК «Айыл Эко Продукт» был привлечен к административной ответственности по статье 10.14 КоАП РФ.
Луковицы и саженцы были переданы в аккредитованную лабораторию для исследования и получения соответствующих документов в сфере семеноводства. По результатам проведенных исследований, карантинных объектов в посадочном материале не обнаружено.
КК  СПК «Айыл Эко Продукт»  были получены документы, ввоз луковиц и саженцев на территорию Оренбургской области был разрешен.


Добавлено: 24-03-2022, 14:37
0
197
Наверх