В Оренбургской области Управлением Россельхознадзора пресечена деятельность фантомной площадки по обороту кормов для продуктивных животных » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области Управлением Россельхознадзора пресечена деятельность фантомной площадки по обороту кормов для продуктивных животных

​​В марте 2022 года Управление Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе мониторинга системы «Меркурий» обнаружило несуществующую фантомную площадку предприятия осуществляющего получение и хранение, а также реализацию продукции животного происхождения.
Управлением при проведении внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Абдрахимова Р.Т. установлено, что по адресу: Оренбургская область, Тюльганский район, с. Давлеткулово, ул. Марычевская, д. 5, по которому поступают подконтрольные товары (корма для продуктивных животных) в соответствии с ветеринарными сопроводительными документами, находится частный жилой дом.
Управлением при анализе системы «Меркурий» выявлено, что ИП Абдрахимовым Р.Т. по адресу нахождения жилого дома осуществлялось получение, хранение и реализация 147 партий подконтрольных товаров - корма для продуктивных животных (более 440 тонн).
По результатам проведенной Управлением внеплановой выездной проверки в отношении ИП Абдрахимова Р.Т. установлено место фактического оборота кормов для продуктивных животных в п. Тюльган, ул. Северная, д. 2, также установлено, что данные о действующем складе ИП Абдрахимова Р.Т. в п. Тюльган, ул. Северная, д. 2, отсутствовали в информационной системе «Меркурий» и системе Цербер, продукция поступала без оформления ветеринарных сопроводительных документов.
В связи с выявленными нарушениями несуществующая площадка индивидуального предпринимателя Абдрахимова Р.Т. по адресу: Тюльганский район, с. Давлеткулово, ул. Марычевская, д. 5 переведена в статус «фантомная» и заблокирована. 
По результатам внеплановой выездной проверки индивидуальный предприниматель ИП Абдрахимов Р.Т.  привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Руководителю ГБУ «Тюльганское районное управление ветеринарии» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а также уведомление о необходимости усилении мер контроля и привлечения к дисциплинарной ответственности специалиста допустившего нарушения при оформлении эВСД.  
Мониторинговая группа Управления Россельхознадзора по Оренбургской области ежедневно анализирует данные системы «Меркурий», контролирует правильность оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов на корма для животных и продукцию животного происхождения.​​
Добавлено: 23-03-2022, 09:37
0
197
Наверх