В Оренбургской области пресечено незаконное перемещение птицы и рыбной продукции » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области пресечено незаконное перемещение птицы и рыбной продукции

С 16 по 17 июня Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в районе п. Маштаково Первомайского района на автомобильной дороге «Уральск - Самара» и п. Акбулак на 670 км федеральной автомобильной дороги «Казань - Оренбург - Соль-Илецк - граница Р. Казахстан»  задержаны два автомобиля, перевозившие птицу и рыбную продукцию.  
При проведении ветеринарного контроля, должностными лицами Управления пресечен незаконный вывоз в Казахстан птицы (1100 голов) без ветеринарных сопроводительных документов, а так же не допущен ввоз из Казахстана 20 тонн рыбного фарша с несоответствием даты выработки продукции в сопроводительных документах.
Под контролем должностных лиц Управления задержанные грузы возвращены по месту выхода для устранения выявленных нарушений.
По факту нарушения правил перевозки животных и продукции грузоперевозчики привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ.


Добавлено: 18-06-2021, 15:44
0
339
Наверх