Выявлено нарушение при закупке круп в образовательное учреждение Соль-Илецкого городского округа » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Выявлено нарушение при закупке круп в образовательное учреждение Соль-Илецкого городского округа

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в мае 2021 года была проведена плановая выездная проверка деятельности МОБУ «Перовская СОШ» в Соль-Илецком городском округе. Выявлены нарушения законодательства в сфере качества и безопасности продуктов переработки зерна. 
         Учреждение является некоммерческой организацией, осуществляющей закупку, хранение и использование круп для организации питания учащихся. 
В ходе проверки установлено, что в учреждение закупили крупы (рисовая, гречневая, горох, пшено) общей массой более 5,7 кг без документов о качестве (качественных удостоверений, протоколов испытаний, сертификатов качества). Крупы изъяты из оборота до предоставления недостающих документов. 
За указанное административное нарушение  должностное лицо  МОБУ «Перовская СОШ», ответственное за заказ продуктов, прием и выдачу продуктов питания с соответствующей документацией, Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области привлечено к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ.

Добавлено: 11-06-2021, 12:35
0
405
Наверх