В Оренбургской области выявлены факты оформления ветеринарных документов на крупные партии продукции с истекшим сроком годности » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области выявлены факты оформления ветеринарных документов на крупные партии продукции с истекшим сроком годности

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области  в ходе мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в системе «Меркурий» выявлены  факты  оформления продукции животного происхождения  с истекшим сроком годности.
Так, 31 мая 2021 года государственным ветеринарным врачом Абдулинского городского управления ветеринарии были оформлены эВСД на свинину в полутушах (1359,55 кг), срок годности которой истек 5 мая 2021 года и 2 июня оформлены эВСД на говядину, охлажденную (130 кг) срок годности которой истек 24 марта и 3 апреля 2021 года.
Аналогичные нарушения допущены ветеринарным врачом Оренбургского районного управления ветеринарии, так 1 июня 2021 года было оформлено эВСД на полуфабрикаты из мяса цыпленка-бройлера «НАША ПТИЧКА» (60 кг) срок годности которых истек 29 мая 2021 года.
      Вся продукция направлялась в торговые точки и общеобразовательные учреждения Оренбургской области, для реализации и переработки в пищу людям. 
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области приняты меры по недопущению к реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности, в адрес получателей некачественной и потенциально опасной продукции были направлены информационные письма о выявленных нарушениях. 
Информация о ненадлежащей работе государственных ветеринарных врачей  по оформлению эВСД направлена руководителям госветучреждений Оренбургской  области для принятия административных мер.​
Добавлено: 7-06-2021, 15:34
0
252
Наверх