Выявлены нарушения при закупке крупы в детские сады Илекского района » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Выявлены нарушения при закупке крупы в детские сады Илекского района

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в мае 2021 года проведены плановые выездные проверки деятельности МАДОУ Детский сад «Золотой Ключик» МБДОУ Детский сад «Солнышко» и МБДОУ Детский сад «Мишутка» в Илекском районе. Выявлены нарушения законодательства в сфере качества и безопасности продуктов переработки зерна. 
  Учреждения являются некоммерческими организациями, осуществляющими закупку, хранение и использование круп для организации питания воспитанников.
В ходе проверки установлено, что в детские сады закупили 12  партий круп (манная, рисовая, кукурузная, перловая, ячневая, пшеничная, гречневая, гороховая и пшено) общей массой 44 кг без маркировки, в результате чего установить дату выработки, сроки годности и изготовителей круп невозможно.
Крупы изъяты из оборота, согласно выданного должностными лицами Управления предписания уничтожены. 
  За указанное административное правонарушение должностные лица, ответственные за прием и хранение продуктов для использования в пищу, Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области привлечены к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ

Добавлено: 19-05-2021, 14:24
0
262
Наверх