Обнаружена зараженная партия нута продовольственного » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Обнаружена зараженная партия нута продовольственного

В Управление Россельхознадзора по Оренбургской области поступила заявка на выдачу карантинного сертификата от ООО «Агро Л.Т.Д.».
На основании заявки должностными лицами был проведен отбор образцов от вывозимой продукции для установления карантинного фитосанитарного состояния. При проведении лабораторной экспертизы установлено, что в отгружаемой партии нута продовольственного (228 тонн) было выявлено наличие карантинных объектов амброзии трехраздельной (Ambrosia Trifida L) и горчака ползучего (Acroptilon repens), что подтверждено заключениями лаборатории ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».
Партии подкарантинной продукции с наличием карантинных объектов отправлены на предприятия, имеющие технологию лишения семян жизнеспособности.
По факту выявления в нуте карантинных объектов, Управлением проведено административное расследование в отношении грузоотправителя, при этом были выявлены нарушения законодательства РФ в сфере карантина растений, а именно: неизвещение Управления Россельхознадзора по Оренбургской области об обнаружении признаков заражения и засорения подкарантинной продукции карантинными объектами. 

За данное правонарушение ООО «Агро Л.Т.Д.» привлечено к административной ответственности  по ст.10.3 КоАП РФ.
Добавлено: 18-05-2021, 11:32
0
284
Наверх