Об обращениях граждан, поступивших в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области за 2020 года » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Об обращениях граждан, поступивших в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области за 2020 года

За 2020 год в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области поступило 412 обращений граждан. Рассмотрение обращений граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59–ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
 Из общего числа поступивших обращений граждан, по вопросам:
- ветеринарного надзора получено 276 обращений граждан;
- земельного законодательства получено 114 обращений граждан;
- фитосанитарного надзора было получено 22 обращения граждан.
Наибольшее количество обращений касались вопросов нарушения ветеринарного законодательства.  Граждан беспокоят вопросы качества животноводческой продукции, реализуемой на территории нашей области;  проведение проверок личных подсобных хозяйств на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных правил содержания животных и  птиц;  приобретение некачественных препаратов для животных.
Также в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области  поступили обращения, касающиеся земельного законодательства – размещение отходов на землях сельскохозяйственного назначения; уничтожение плодородного слоя почвы; зарастание земельных участков сорными травами и кустарниками, неиспользование их по целевому назначению. 
В сфере карантинного фитосанитарного контроля и надзора поступило 10 обращений от граждан, связанные с порядком получения фитосанитарных сертификатов на продукцию, проведением проверки по локализации и ликвидации очагов карантинных растений, обращения с просьбой проверить фитосанитарное состояние земельных угодий и древесно-кустарниковой растительности, а также несанкционированная торговля. 
В рамках рассмотрения поступивших обращений заявителям оказана необходимая помощь, проведены проверки, консультации, даны разъяснения о применении норм действующего законодательства РФ в установленной сфере деятельности.
Добавлено: 27-11-2020, 14:05
0
273
Наверх