Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области пресечена попытка ввоза сыра твердых сортов без документов » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области пресечена попытка ввоза сыра твердых сортов без документов

27 июля должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской во взаимодействии с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и Самарской таможни, на российско–казахстанском участке государственной границы РФ, в районе МАПП «Маштаково» была пресечена попытка ввоза сыра твердых сортов из Казахстана.
При проведении ветеринарного контроля, должностными лицами Управления установлено, что в автотранспортном средстве перевозится из Казахстана в Российскую Федерацию (Смоленскую область) сыр твердых сортов (20 тонн) без сопроводительных документов и ветеринарного сертификата (формы № 4), который подтверждает качество и безопасность продукции животного происхождения, что явилось нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации и ЕАЭС.
В соответствии с требованиями законодательства ввоз 20 тонн сыра на территорию РФ был запрещен, грузоперевозчик привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. 
30 июля под контролем должностных лиц Управления задержанный груз был возвращен в Республику Казахстан для устранения выявленных нарушений.

Добавлено: 31-07-2020, 14:57
0
480
Наверх