Новости законодательства РФ » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Новости законодательства РФ

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области сообщает, что с 1 июля 2020 года вступила в силу новая редакция условий перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с проведенной регионализацией территории Российской Федерации по ящуру.
Согласно требованиям Международного эпизоотического бюро (МЭБ) в рамках регионализации по ящуру Россия разделена на две зоны: признанная МЭБ благополучная без вакцинации по ящуру зона и непризнанная МЭБ зона по ящуру (неблагополучная зона).
В первую, признанную МЭБ благополучную зону по ящуру, вошла большая часть территории страны, а именно 52 субъекта Российской Федерации. В неблагополучную территорию по ящуру, по критериям международного эпизоотического бюро, вошли 33 субъекта Российской Федерации. Оренбургская  область вошла в непризнанную Международным эпизоотическим бюро благополучную по ящуру зону.
 Также сообщаем, что до августа текущего года Россельхознадзор готовит соответствующее обращение (досье) в МЭБ, где существенным образом будет изменен статус ряда регионов на благополучные по ящуру. Решение МЭБ будет вынесено в мае 2021 года. До этого момента существующий статус по ящуру в регионах не меняется.
Добавлено: 17-07-2020, 15:29
0
367
Наверх