В Оренбургской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен факт оформления ветеринарных документов на просроченную продукцию » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен факт оформления ветеринарных документов на просроченную продукцию

В ходе мониторинга системы «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области выявлены факты оформления ветеринарным врачом ГБУ «Новотроицкое РУВ» электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на просроченную продукцию.
9 апреля им были зарегистрированы эВСД на молочную продукцию (сырок творожный), срок годности которой истек 19 марта.
Продукция была отгружена со склада ООО «ДАНИЛА» (г. Новотроицк) для реализации в пищу людям в сетевые магазины области.
В адрес ГБУ «Новотроицкое РУВ» было направлено  предостережение о недопустимости нарушения требований при оформлении эВСД в соответствии с порядком оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме (утв. приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589).
Управление Россельхознадзора направило письма в адреса получателей недоброкачественного товара с просьбой предоставить сведения о принятых мерах по недопущению в обращение несоответствующей требованиям технических регламентов продукции.
В результате сырки творожные с истекшим сроком годности в полном объеме не были допущены к реализации.
Наверх