ОАО «Переволоцкий элеватор» нарушены требования технических регламентов » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

ОАО «Переволоцкий элеватор» нарушены требования технических регламентов

В октябре должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ОАО «Переволоцкий элеватор» (пос. Переволоцк) в сфере  производства, хранения и реализации крупы гречневой,  установлен факт несоответствия санитарным и техническим требованиям технических регламентов ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» и 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», а именно:
     1. В нижней галерее автоприема №6 зерна гречихи - лампы освещения не ограждены защитными колпаками, в связи с чем, существует опасность попадания стекла при повреждении лампы  в насыпь принимаемого зерна.
      2. Не проведена герметизация щелей для предотвращения попадания атмосферных осадков:
- в нижней галерее автоприема №6  незакрытый проем;
 - щель между переходной галереей и  входом в  склад №12 по хранению зерна гречихи.
      3.  В складе №6 пыль у редуктора транспортерной ленты, на балках перекрытий; в крупяном цехе мешки с зерноотходами,   просыпи  зерновые, деревяшки от поддонов, пыль и ростки проросшего зерна; в складе готовой продукции использованная мешкотара, мешки с зерноотходами.
За нарушение требований технических регламентов  должностное лицо ОАО «Переволоцкий элеватор» было привлечено к административной ответственности по  ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ,  назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей (совершено повторно).  

Добавлено: 18-11-2019, 16:05
0
358
Наверх