На границе задержали 30 килограммов американских куриных окорочков » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

На границе задержали 30 килограммов американских куриных окорочков

12 октября должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области, на российско - казахстанском участке границы, по  направлению к пункту пропуска МАПП «Орск» был пресечен ввоз на территорию России из Казахстана куриных окорочков, производства США. 
При проведении документарного контроля и осмотра транспортного средства, должностными лицами Управления установлено, что в автотранспортном средстве  перевозятся окорочка куриные  произведенные в США предприятием Sanderson Farms Inc., в количестве 30 кг. Страна производства продукции установлена в соответствии с маркировкой на упаковке.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» ввоз и оборот данной продукции на территорию Российской Федерации запрещен.
Запрещенная к ввозу продукция в соответствии с Указом Президента РФ от 27 сентября 2019 г. № 391 была изъята из оборота и комиссионно уничтожена.
Добавлено: 18-10-2019, 14:08
0
487
Наверх