46 килограммов некачественных продуктов выявлено в сети магазинов «Пятерочка» » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

46 килограммов некачественных продуктов выявлено в сети магазинов «Пятерочка»

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области   проведены внеплановые выездные проверки в отношении ООО «Агроторг» - сети магазинов «Пятерочка», расположенных в Новосергиевском районе, г.Сорочинск, г.Новотроицк, г.Оренбург. Мероприятия были направлены на  выявление, предупреждение и пресечение нарушений обязательных требований законодательства РФ в сфере ветеринарии.
        В ходе проверки были выявлены нарушения, допускаемые ООО «Агроторг», при хранении и реализации продукции животного происхождения. На момент проверки в обороте выявлено более 46  килограммов продукции животного происхождения (мясо птицы, субпродукты, сыр, молочная продукция, колбасные изделия, рыба) с истекшим сроком годности, без маркировки, с нарушением целостности упаковки.
Вся выявленная некачественная и потенциально опасная продукция в соответствии с выданным постановлением была уничтожена владельцем. 
       За нарушение требований закона РФ «О ветеринарии»  №4979-1 от 14.05.1993, технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», к административной ответственности привлечено 11 должностных лиц ООО «Агроторг» на общую сумму штрафов 54 тыс. рублей. 
Добавлено: 2-10-2019, 16:10
0
512
Наверх