Судами двух инстанций ООО «Уралэлектрострой» привлечено к ответственности за невыполнение предписания об устранении нарушения земельного законодательства РФ » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Судами двух инстанций ООО «Уралэлектрострой» привлечено к ответственности за невыполнение предписания об устранении нарушения земельного законодательства РФ

Ленинским районным судом г. Оренбурга рассмотрена жалоба ООО «Уралэлектрострой» на постановление Управления Россельхознадзора по Оренбургской области,  касательно нарушения земельного законодательства РФ.
В апреле 2019 года должностными лицами Управления была проведена проверка в отношении ООО «Уралэлектрострой», основанием для которой явилось истечение срока исполнения ранее выданного предписания.
Согласно предписанию, ООО «Уралэлектрострой» в срок до 22.03.2019 надлежало провести рекультивационные работы по восстановлению плодородия почв на нарушенном земельном участке сельскохозяйственного назначения, который расположен в границах Новоалександровского сельского совета Бузулукского района Оренбургской области. 
В ходе проверки было установлено, что ООО «Уралэлектрострой» предписание Управления в установленный срок не выполнило, документы, подтверждающие выполнение мероприятий по устранению нарушений, которые указаны в предписании, не представило.
За невыполнение в срок предписания в отношении ООО «Уралэлектрострой» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы дела были направлены в суд для рассмотрения.
Решением мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского района г. Оренбурга от 18.06.2019 ООО «Уралэлектрострой»  было привлечено к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере в размере 50 000 рублей.
Не согласившись с вынесенным решением, ООО «Уралэлектрострой»обратилось с заявлением о признании его незаконным и подлежащим отмене в Ленинский районный суд г. Оренбурга. 
17 сентября 2019 года суд, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что действия Управления законны и обоснованы, в связи с чем каких-либо оснований для отмены постановления о назначении административного наказания не имеется, и оставил его без изменения, а жалобу ООО «Уралэлектрострой» без удовлетворения.
Добавлено: 23-09-2019, 11:30
0
404
Наверх