Россельхознадзор принял участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2018» » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Россельхознадзор принял участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2018»

Россельхознадзор принял участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2018»


В 20-ой юбилейной выставке «Золотая осень - 2018» приняли участие свыше 1300 экспонентов из 60-ти регионов России. Они представили оборудование и услуги для агропромышленного комплекса. Семена, агрохимию, ветеринарные препараты, сельскохозяйственных животных и птиц. А также широкий ассортимент продуктов питания.

Россельхознадзор на выставке традиционно представлен единым стендом с подведомственными Службе учреждениями. Институты и лаборатории Россельхознадзора поделились с посетителями выставки новыми уникальными разработками в области обеспечения фитосанитарной, эпизоотической и пищевой безопасности продукции.

Также в рамках «Золотой осени» Россельхознадзор провел форум, касающийся проблемных вопросов экспорта продукции АПК. Руководитель Службы, Сергей Данкверт, напомнил коллегам, что от качества и безопасности экспортной продукции зависит репутация страны. И, как следствие, ее экономическое благополучие. А потому сокрытие заболеваний животных и фальсификация продукции – это тупиковый путь развития.
Добавлено: 19-10-2018, 10:35
0
842
Наверх