Россельхознадзор провел с казахстанскими коллегами видеоконференцию, посвященную интеграции информационных систем ФГИС «ВетИС» и ЕАСУ АПК » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Россельхознадзор провел с казахстанскими коллегами видеоконференцию, посвященную интеграции информационных систем ФГИС «ВетИС» и ЕАСУ АПК

По инициативе Россельхознадзора 4 февраля состоялась видеоконференция с представителями Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан. В ходе видеоконференции обсуждался вопрос исполнения плана мероприятий по интеграции информационных систем ФГИС «ВетИС» и ЕАСУ АПК (информационная система Республики Казахстан, в которой оформляются электронные ветеринарные сертификаты на продукцию). 
Стороны отметили успешное тестирование по передаче электронных ветеринарных сертификатов по форме № 2 (выдаются на мясо, мясопродукцию, молоко, рыбу, мед) и № 4 (выдаются на готовую молочную продукцию и готовую рыбную продукцию) из ЕАСУ АПК в ФГИС «ВетИС». Также казахская сторона подтвердила готовность приступить к отправке в тестовом режиме электронных ветеринарных сертификатов по форме № 3 (выдаются на корма для животных).
По итогам видеоконференции было решено, что с 24 февраля 2020 года будет реализовываться пилотный проект по передаче электронных ветеринарных сертификатов по форме № 2 и № 4 из ЕАСУ АПК в ФГИС «ВетИС». 
Добавлено: 5-02-2020, 10:53
0
673
Наверх