Россельхознадзор информирует хозяйствующие субъекты, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность с Великобританией, о порядке ввоза продукции » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Россельхознадзор информирует хозяйствующие субъекты, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность с Великобританией, о порядке ввоза продукции

Обращаем внимание участников внешнеэкономической деятельности, что c 1 февраля 2020 года Великобритания официально покинула Евросоюз.
Несмотря на неоднократные обращения Россельхознадзора в адрес Ветеринарной службы Департамента окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании (DEFRA) для урегулирования вопроса касательно поддержания бесперебойных поставок животноводческой продукции между нашими странами, ответа в адрес Службы так и не поступило.
В связи со сложившейся ситуацией в настоящее время поставки животноводческой продукции из Великобритании в Россию возможны только в сопровождении Единых форм ветеринарных сертификатов, утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 07.04.2011 № 607 (в редакции Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 декабря 2015 г. № 161), при учете действующих ограничительных мер. Ветеринарные сертификаты должны быть оформлены на специальной бумаге со степенями защиты, на языках страны-экспортера, страны транзита и страны-импортера и без каких-либо изменений в содержательной части.
Добавлено: 5-02-2020, 10:49
0
492
Наверх