Поздравление Сергея Данкверта с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Поздравление Сергея Данкверта с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности


Уважаемые коллеги!
 
Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником - Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
2019 год продолжил лучшие традиции прошлых лет - сельское хозяйство демонстрирует стабильный и устойчивый рост, укрепляются позиции России на международном рынке.
Развивается обновленная структура агропромышленного сектора страны, вновь осваиваются неиспользуемые земли, растет аграрное производство, открываются новые рынки сбыта, снимаются торговые барьеры.
В этом году Россия увеличила объемы поставляемой за рубеж говядины до 33,5 тыс. тонн, свинины до 26,9 тыс. тонн, баранины до 8,3 тыс. тонн. Страна получила право экспорта различной животноводческой продукции в 12 государств. Стали возможны поставки говядины в Бразилию, свинины в Венесуэлу, Гонконг и на Кубу, баранины в Иран, мяса птицы на Филиппины и многое другое.
Россия не перестает играть особую роль на глобальном зерновом рынке. Экспорт зерна и продуктов его переработки осуществляется в 130 стран мира.
В июне этого года подписан ряд важнейших документов, дающих возможность расширить перечень и объем зерна, поставляемого в Китай.
7ой российский регион - Курганская область - получил право поставлять в Китай пшеницу. Соевые бобы, соевый, рапсовый, подсолнечный шроты, жмыхи, свекловичный жом теперь могут экспортироваться со всей территории страны. Также Россия получила возможность начать поставки в Китай ячменя. 
Положительные результаты – это всегда плод серьезного и кропотливого труда. Рост аграрного производства и экспорта продукции сегодня и всегда будет зависеть от того, насколько хорошо выстроена в России система государственного контроля и глубоко понята каждым работником сельского хозяйства  значимость ответственного подхода к своей работе. 
Поздравляю вас с праздником, желаю успешной и эффективной деятельности, высокой оценки ваших усилий, которые вы прилагаете, чтобы сохранить и приумножить достижения отечественного сельского хозяйства. 
Счастья, удачи, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Руководитель Россельхознадзора
Сергей Данкверт
Добавлено: 14-10-2019, 15:28
0
515
Наверх