Делегации из Королевства Таиланд прибудут в Россию для инспектирования предприятий, производящих говядину, и обсуждения вопросов профилактики АЧС » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Делегации из Королевства Таиланд прибудут в Россию для инспектирования предприятий, производящих говядину, и обсуждения вопросов профилактики АЧС

В период 9 по 18 сентября две группы инспекторов Департамента развития животноводства (DLD) Министерства сельского хозяйства Королевства Таиланд в составе двух делегаций приедут в Россию с рабочим визитом. Они проведут инспектирование трех российских предприятий по производству говядины, заинтересованных в поставках своей продукции в Таиланд, и ознакомятся с мерами, предпринимаемыми российской стороной по локализации и ликвидации очагов АЧС.
Рабочая поездка таиландских инспекторов в Россию состоится в соответствии с достигнутыми 15 августа 2019 года договоренностями в г. Бангкок (Королевство Таиланд) между представителями Россельхознадзора и таиландскими коллегами.
В соответствии с программой визита таиландские делегации посетят подведомственное Службе ФГБУ «ВНИИЗЖ», а также лаборатории Россельхознадзора в Брянске и Белгороде и ознакомятся с условиями содержания откормочных животных на фермах.
До настоящего времени подобных визитов в Российскую Федерацию таиландской стороной не проводилось. Целью указанного визита является открытие таиландского рынка для российской продукции.
В свою очередь сотрудники Россельхознадзора в аналогичный период проведут инспекцию рыбоперерабатывающих предприятий Таиланда.
Добавлено: 9-09-2019, 12:55
0
613
Наверх