Проконтролировано свыше 20 тысяч тонн подкарантинной продукции при ввозе в Российскую Федерацию » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Проконтролировано свыше 20 тысяч тонн подкарантинной продукции при ввозе в Российскую Федерацию

С начала 2023 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области осуществлён карантинный фитосанитарный контроль (надзор) в пунктах пропуска через государственную границу РФ, на фитосанитарных контрольных постах, складах временного хранения и в местах доставки в отношении ввозимой импортной подкарантинной продукции (20,94 тыс. тонн). Продукция поступала из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана, Туркмении, Турции, Узбекистана.  
Объем импортной подкарантинной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 8,7 %. 
Основной объем поступившей подкарантинной продукции составили:
- овощи (11,745 тыс. тонн);
- фрукты (6,926 тыс. тонн)
- сухофрукты и прочее (2,041 тыс. тонн).
Управлением по результатам осуществления карантинного фитосанитарного контроля выпущено в свободный оборот 20,7 тыс. тонн подкарантинной продукции для дальнейшей реализации на территории Российской Федерации.
Ввоз 231,6 тонн подкарантинной продукции на территорию РФ в соответствии с требованиями карантинного фитосанитарного законодательства был запрещен, в связи с обнаружением карантинных объектов, ввоза продукции в сопровождении недействительных сертификатов и отсутствия фитосанитарных сертификатов.





Добавлено: 15-03-2023, 16:35
0
164
Наверх