7 партий потенциально небезопасной животноводческой продукции задержано на российско - казахстанском участке границы Оренбургской области » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

7 партий потенциально небезопасной животноводческой продукции задержано на российско - казахстанском участке границы Оренбургской области

В ноябре 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на российско - казахстанском участке государственной границы Оренбургской области пресечено 7 незаконных попыток ввоза животноводческих грузов. 
В оборот на территорию Российской Федерации из Казахстана и Киргизии не поступило более 90 тонн потенциально небезопасной животноводческой продукции (рыба, корма для рыб, мясо) по причине отсутствия ветеринарных сопроводительных документов и отсутствия в списке предприятий, одобренных на право поставок своей продукции в РФ. Вся задержанная продукция возвращена по месту выхода, для устранения выявленных нарушений.
Так, с 25 по 30 ноября пресечены 2 попытки незаконного ввоза более 360 кг говядины, кисломолочной продукции и колбасных изделий из Казахстана и Киргизии по причине отсутствия ветеринарных сопроводительных документов. Незаконный ввоз животноводческой продукции запрещен. 
За незаконные перевозки поднадзорных грузов виновные лица были привлечены к административной ответственности.



Добавлено: 1-12-2022, 09:12
0
232
Наверх