В Оренбургской области пресечены попытки незаконного вывоза 40 тонн подсолнечника в Казахстан » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области пресечены попытки незаконного вывоза 40 тонн подсолнечника в Казахстан

3 октября 2022 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пункту пропуска МАПП «Маштаково» пресечены две попытки незаконного вывоза подсолнечника продовольственного в Казахстан.
При проведении фитосанитарного контроля должностными лицами Управления установлено, что две партии подсолнечника продовольственного (40 т) вывозились из Оренбургской области без фитосанитарных сертификатов.   Вывоз вышеуказанных партий зерна запрещен. Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ КоАП РФ.  Под контролем должностных лиц Управления подкарантинная продукция возвращена отправителю.
С начала года 2022 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границе РФ по направлению к автомобильным пунктам пропуска пресечено 33 попытки незаконного вывоза зерна в Казахстан. Всего попытались вывезти более 371 тонны зерна без фитосанитарных сертификатов и по недействительным фитосанитарным сертификатам. Основной объем приходится на пшеницу, ячмень, подсолнечник и нут.
Добавлено: 6-10-2022, 09:23
0
208
Наверх