В Оренбургской области пресечены попытки незаконного перемещения животноводческой продукции » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области пресечены попытки незаконного перемещения животноводческой продукции

С 15 по 26 сентября 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ в районе пунктов пропуска пресечены 3 попытки незаконного перемещения животноводческой продукции.
Управлением не допущены к вывозу из Российской Федерации 1,28 т охлажденной говядины и мёда без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, эпизоотическое благополучие места выхода. 
Кроме того, пресечен незаконный ввоз из Казахстана 0,15 т вяленой воблы, где номер и марка транспортного средства, указанные в ветеринарном сертификате, не соответствовали фактическому.
За незаконные перевозки поднадзорных грузов виновные лица были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ.
Всего с начала сентября Управлением не допущено к вывозу из Российской Федерации 54 тыс. штук яиц, свыше 1,5 т животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов и ввоз из Казахстана 15,15 т воблы с нарушением Единых ветеринарных требований, утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза №317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе» от 18.06.2010.

Добавлено: 26-09-2022, 17:53
0
157
Наверх