По инициативе контролируемого лица ООО «Звезда» проведен профилактический визит в сфере качества и безопасности зерна » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

По инициативе контролируемого лица ООО «Звезда» проведен профилактический визит в сфере качества и безопасности зерна

15 сентября в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области поступило заявление о проведении профилактического визита в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки от ООО «Звезда», осуществляющего выращивание и хранение зерна.
Профилактический визит в форме профилактической беседы был проведен по месту осуществления деятельности юридического лица в г. Соль-Илецке.
Должностными лицами Управления проведено консультирование сотрудников ООО «Звезда» по вопросам работы в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (ФГИС «Зерно»), уделено особое внимание порядку внесения в данную систему сведений и информации, правилам оформления товаросопроводительного документа на партию зерна, порядку ведения учета зерна; правилам изъятия, экспертизы, возврата или утилизации партии зерна.
Кроме того, юридическое лицо проинформировано об обязательных требованиях, предъявляемых Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» при осуществлении выпуска зерна в оборот, а также требованиях, предъявляемых к зернохранилищу, в целях обеспечения безопасности зерна и сохранности его потребительских свойств.
В ходе проведения профилактического визита фактов  угрозы причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям ООО «Звезда» не установлено.
Добавлено: 26-09-2022, 17:49
0
138
Наверх