В Акбулакском районе земельный участок площадью 69 гектар введен в сельскохозяйственный оборот » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Акбулакском районе земельный участок площадью 69 гектар введен в сельскохозяйственный оборот

В июле 2022 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с   ГУ МЧС России по Оренбургской области проведено 8 выездных обследований земельных участков сельскохозяйственного назначения в границах Акбулакского района Оренбургской области, с целью предупреждения возникновения   чрезвычайных ситуаций, угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде, вследствие возможного возникновения возгораний сухой сорной растительности  на землях сельскохозяйственного назначения.
Проконтролировано состояние 26 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 4,2 тыс. га.
По результату выездных обследований установлено 20 фактов зарастания земель сельскохозяйственного назначения на площади 2,8 тыс. га, по которым объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, предусмотренных действующим законодательством РФ и 6 земельных участков площадью 1,4 тыс. га используются по целевому назначению.
В июле 2022 года в Управление от двух собственников поступили уведомления о принятых мерах, по результатам которых земельный участок площадью 69 га введен в сельскохозяйственный оборот (на земельном участке проведено сенокошение).
Управление настоятельно рекомендует руководителям сельскохозяйственных предприятий, главам крестьянско-фермерских хозяйств, гражданам, имеющим во владении земли сельхозназначения, использовать участки по целевому назначению и осуществлять комплекс мер по профилактике пожаров на сельскохозяйственных угодьях и предотвращению их распространения на прилежащие территории.
Добавлено: 28-07-2022, 09:10
0
184
Наверх