1 июля состоится запуск опытной эксплуатации ФГИС "Сатурн" » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

1 июля состоится запуск опытной эксплуатации ФГИС "Сатурн"

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области информирует, что до запуска опытной эксплуатации ФГИС "Сатурн" остался 1 день.
Управление продолжает активную работу по приёму заявок на включение в реестр хозяйствующих субъектов, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность по производству, хранению и обороту пестицидов и агрохимикатов.
С начала регистрационной кампании – с 1 июля 2021 года Управлением зарегистрировано 640 хозяйствующих субъектов в ФГИС  «Сатурн».
Управление напоминает, что в соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами»   (в редакции Федерального закона от 30.12.2020 №522-ФЗ) в рамках создания Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении) открыт прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов.
Заявку можно подать в системе «Цербер», прислать на  электронную почту: orenkarantin@rambler.ru или предоставить нарочно.
Заявки размещены на главной странице официального сайта Управления Россельхознадзора (https://oren-rshn.ru/) в разделе «Прием заявок на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот пестицидов и агрохимикатов в ФГИС «Сатурн».
Добавлено: 29-06-2022, 14:59
0
225
Наверх