Проведено 3 профилактических визита в отношении ООО «Сдо-агро» » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Проведено 3 профилактических визита в отношении ООО «Сдо-агро»

24 мая 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведено три профилактических визита в сферах карантина растений, семеноводства сельскохозяйственных культур и в области безопасного применения пестицидов и агрохимикатов. 
Профилактические визиты проведены в форме профилактической беседы с ООО «Сдо-Агро». Основным видом деятельности предприятия является выращивание прочих плодовых и ягодных культур.
В ходе профилактического визита в сфере карантина растений юридическое лицо проинформировано о правилах и сроках извещения о прибытии подкарантинной продукции, согласно п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014 г. №206 «О карантине растений», а также о перечне карантинных объектов, по которым на территории Оренбургской области установлены карантинные фитосанитарные зоны.
В сфере семеноводства сельскохозяйственных растений ООО «Сдо-Агро» ознакомлено с перечнем нормативных документов в данной сфере. А также, что ГОСТ Р 53135-2008 «Посадочный материал плодовых, ягодных, субтропических, орехоплодных, цитрусовых культур и чая. Технические условия», утрачивает силу с 01.07.2022 в части плодовых и ягодных культур в связи с изданием Приказа Росстандарта от 26.08.2021 №841 – ст. Взамен вводится в действие ГОСТ Р 59653-2021.
Кроме того, юридическое лицо проинформировано об использовании пестицидов и агрохимикатов, которые должны быть зарегистрированы в Государственном каталоге, разрешенных к применению на территории РФ. 
В ходе профилактического визита было проведено консультирование контролируемого лица по Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС Сатурн).
По результатам профилактических визитов факты, что контролируемое лицо представляет явную непосредственную угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям или если такой вред (ущерб) причинён не установлены.

Добавлено: 26-05-2022, 14:55
0
197
Наверх