Управлением Россельхознадзора выявлены факты оформления документов на молочную продукцию без сырья » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора выявлены факты оформления документов на молочную продукцию без сырья

В ходе мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС «Меркурий» мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области 16 ноября 2021 года выявлены факты оформления производственных эВСД на продукцию без сырья (оформление без указания сырья). 
Так, уполномоченным лицом ООО «Степь» оформлялись производственные эВСД на масло сливочное (101,16 кг), уполномоченным лицом ООО «Сатурн Плюс» эВСД оформлены на фарш «Домашний» (10 кг), уполномоченным лицом ООО «А7 АГРО-ОМК» были оформлены эВСД на молоко, питьевое пастеризованное 2,5% (7 тонн). При этом сырье из которого была изготовлена продукция не указывается, что не позволяет проверить происхождение подконтрольных товаров.
Продукция направлялась в торговые точки Оренбургской области. По выявленным фактам оформления эВСД в адреса предприятий были направлены предостережения о недопустимости нарушения требований и осуществлена блокировка пользователей.
В адрес получателей продукции направлены информационные письма о выявленных нарушениях.
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области приняты меры по недопущению к реализации продукции животного происхождения.
Добавлено: 22-11-2021, 13:18
0
225
Наверх