В Светлинском районе юридическое лицо не выполнило предписание об устранении выявленных нарушений » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Светлинском районе юридическое лицо не выполнило предписание об устранении выявленных нарушений

В ноябре 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведена внеплановая выездная проверка  по исполнению предписания в отношении ООО «Аккаргинские хромиты»   по факту зарастания и нахождения карьера по добыче щебня на земельном участке сельскохозяйственного назначения (с кадастровым номером 56:27:0000000:1257), расположенного в границах Светлинского района.
В декабре 2020 года за данные правонарушения Управлением в отношении должностного лица ООО «Аккаргинские хромиты»    вынесены постановления  о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.8.6, ч.2 ст.8.7 КоАП РФ с определением наказания в виде административного штрафа и выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем приведения земельного участка в состояние пригодное для сельскохозяйственного производства.
В результате проведенных  Управлением контрольно - надзорных мероприятий  в ноябре 2021 года установлено, что земельный участок площадью 162,8 га   не приведен в состояние пригодное для сельскохозяйственного производства, а именно не проведена техническая и биологическая рекультивация, предписание об устранении выявленных нарушений не выполнено. 
8 ноября 2021 года в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 25  ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства). Материалы дела направлены в мировой суд Светлинского района Оренбургской области для рассмотрения по существу.
Виновному лицу повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем приведения земельного участка в состояние пригодное для сельскохозяйственного производства (проведение рекультивации) со сроком исполнения до 1 сентября 2022 года.
Добавлено: 19-11-2021, 16:46
0
225
Наверх