Пресечены четыре попытки незаконного вывоза из Оренбургской области животноводческой продукции » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Пресечены четыре попытки незаконного вывоза из Оренбургской области животноводческой продукции

С начала октября Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в районе пунктов пропуска МАПП «Сагарчин», МАПП «Маштаково» и ОПК «Орск-автодорожное», пресечены четыре попытки незаконного вывоза небезопасной в ветеринарном отношении продукции.
После проведения ветеринарного досмотра должностными лицами Управления не допущено к вывозу из России в Казахстан более 1,5 т животноводческой продукции (мёд, мясо говядины, колбасный сыр, твердый сыр, творожная масса, рыбные пресервы). Товары пытались вывезти без ветеринарных сопроводительных документов, которые подтверждают качество и безопасность продукции животного происхождения и позволяют идентифицировать подконтрольный товар, что является нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации и ЕАЭС. 
Вывоз продукции был запрещен. По факту нарушения правил перевозки животноводческих грузов грузоперевозчики привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. 
Добавлено: 25-10-2021, 16:03
0
275
Наверх