В границах п. Самородово физическое лицо не выполнило предписание об устранении выявленных нарушений » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В границах п. Самородово физическое лицо не выполнило предписание об устранении выявленных нарушений

В октябре 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области повторно проведена внеплановая выездная проверка исполнения предписания по выявленному в августе 2020 года факту снятия и перемещения плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения (с кадастровым номером 56:44:0703002:159) в границах п. Самородово г. Оренбурга Оренбургской области. 
   За данное правонарушение физическое лицо Скороходова И.В.  привлечена к административной ответственности по ч.2. ст.8.6 КоАП РФ с определением наказания в виде административного штрафа, выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем приведения земельного участка в состояние пригодное для сельскохозяйственного производства (проведение рекультивации) до 25 мая 2021. 
В июне 2021 года при проведении внеплановой выездной проверки было установлено, что участок площадью 2,7  га  не приведен в состояние пригодное для сельскохозяйственного производства, предписание об устранении выявленных нарушений не выполнено. 
  В связи, с чем в отношении физического лица   составлен протокол об административном правонарушении по ч. 25. ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства). Материалы дела направлены мировому судье Промышленного района г. Оренбурга для рассмотрения, по существу.
Кроме того, виновному лицу повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем приведения земельного участка в состояние пригодное для сельскохозяйственного производства (проведение рекультивации) со сроком исполнения до  15 сентября 2021 года. 
По результатам проведения выездной внеплановой проверки по ранее выданному предписанию в октябре 2021 года, установлено, что участок не приведен в состояние пригодное для сельскохозяйственного производства, предписание об устранении выявленных нарушений не выполнено. 
В связи, с чем в отношении Скороходовой И.В.  составлен протокол об административном правонарушении за повторное в течение года невыполнение в установленный срок предписания по ч.26. ст.19.5 КоАП РФ. Материалы дела направлены мировому судье Промышленного района г. Оренбурга для рассмотрения, по существу.
Виновному лицу повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем приведения земельного участка в состояние пригодное для сельскохозяйственного производства (проведение рекультивации) со сроком исполнения до  01 июня 2022 года. 



Наверх