С помощью ФГИС «Меркурий» выявлены факты оформления ветеринарных сертификатов на продукцию с истекшим сроком годности » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

С помощью ФГИС «Меркурий» выявлены факты оформления ветеринарных сертификатов на продукцию с истекшим сроком годности

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области при проверке оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения, допущенные ООО «Миллениум. Уполномоченным лицом 25 сентября 2021 года оформлены эВСД на молочную продукцию (молоко «Шадринское») общим весом 81 кг, срок годности которой истек 15 июня 2021 года.
Аналогичное нарушение допущено уполномоченным лицом ООО «ТТК «Велес» оформлены эВСД на продукцию животного происхождения с истекшим сроком годности. 14 сентября эВСД оформлялись на йогуртный напиток «Эрмигут» (вес 2,61 кг), срок годности истек 12 сентября 2021 года и 17 сентября оформлялись эВСД на йогуртный напиток (вес 3,22 кг), срок годности которого истек 12 и 13 сентября 2021 года.
Вся продукция направлялась в организации розничной торговли и предприятия общественного питания Оренбургской области, для реализации в пищу людям. 
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской  области приняты меры по недопущению к реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности, в адрес получателей некачественной и потенциально опасной продукции были направлены информационные письма о выявленных нарушениях. В отношении нарушителей были приняты меры по блокировке пользователей в системе «Меркурий».
Добавлено: 7-10-2021, 15:13
0
250
Наверх