Сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области  поддержали Всероссийскую экологическую акцию, направленную на развитие в обществе бережного отношения к природе и приняли активное участие  в ежегодном  экологическом субботнике «Зеленая Россия». 
24 сентября коллектив Управления занялся уборкой прибрежной зоны реки Сакмара в п. им. Ленина. За несколько часов участники акции очистили вверенные им участки от бытового мусора и веток. Для уборки были выбраны наиболее посещаемые места, погода позволила выполнить все поставленные задачи.
 Для справки:
Проект «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» реализуется с 2013 года. Основная цель - призвать общество самостоятельно осознать существующие экологические проблемы и включиться в их решение, принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.





Добавлено: 27-09-2021, 09:14
0
376
Наверх