Обращения граждан, поступившие в Управление Россельхознадзора с начала 2021 года » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Обращения граждан, поступившие в Управление Россельхознадзора с начала 2021 года

За истекший период 2021 года в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области поступило 177 обращений граждан, также был зафиксирован случай получения анонимного обращения, которое в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» зарегистрировано не было. 
108 обращений затрагивали вопросы в области ветеринарного законодательства, а именно: нарушение порядка содержания животных, перемещение животных без ветеринарных сопроводительных документов, по фактам выявления недоброкачественных средств для ветеринарного применения.
В сфере карантинного фитосанитарного контроля и надзора поступило 14 обращений от граждан по вопросам несанкционированной торговли подкарантинной продукцией, по фактам выявления карантинных объектов на территории населенных пунктов.
Также в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области поступило 55 обращений, касающихся вопросов земельного законодательства - уничтожение плодородного слоя почвы; зарастание земельных участков сорными травами и кустарниками, неиспользование их по целевому назначению. 
В рамках рассмотрения поступивших обращений заявителям оказана необходимая помощь, проведены проверки, консультации, даны разъяснения о применении норм действующего законодательства РФ в установленной сфере деятельности.
Кроме того, Управлением было принято решение о перенаправлении по подведомственности 34 обращения граждан, которые содержали вопросы, решение которых не входит в компетенцию Управления, с уведомлением гражданина, направившего обращение.
Добавлено: 24-09-2021, 11:56
0
221
Наверх