В Оренбургской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлены факты оформления ветеринарных документов на продукцию с авансовыми датами » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлены факты оформления ветеринарных документов на продукцию с авансовыми датами

В ходе мониторинга системы «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области выявлены факты оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на животноводческую продукцию с авансовыми датами выработки. 
Так, уполномоченным лицом ООО «А7 АГРО» 13 июля 2021 года оформлялись эВСД на молоко сырое (общим весом 5600 кг),  с датой выработки 28 июля 2021 года. Уполномоченным лицом ОСП «Новосергиевский почтамт» 19 июля 2021 года оформлялись эВСД на скумбрию (общий вес 3,75 кг) с датой выработки 27 ноября 2021 года.
Таким образом, проведена сертификация продукции с авансовой датой выработки, оформлены документы с заведомо недостоверной информацией о дате выработки продукции. 
В адрес нарушителей направлены уведомления о необходимости недопущения нарушений требований законодательства при обороте продукции животного происхождения. Уполномоченные лица за допущенные нарушения при оформлении эВСД заблокированы в системе «Меркурий». 
Добавлено: 26-07-2021, 17:02
0
226
Наверх