В Оренбургскую область не допущено к ввозу более 465 тонн бахчевых культур из Казахстана » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургскую область не допущено к ввозу более 465 тонн бахчевых культур из Казахстана

С начала июня Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области и Самарской таможней, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Орск» и МАПП «Сагарчин» пресечено 13 попыток незаконного ввоза на территорию России подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана.
При проведении фитосанитарного контроля бахчевых культур установлено, что без фитосанитарных сертификатов ввезено 245 т арбузов и дынь, более 220 т поступили в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов.
В соответствии с требованиями законодательства РФ в области карантина растений ввоз бахчевых культур (общим весом 465,73 т) на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ. Вся продукция возвращена в страну отправления.


Добавлено: 23-07-2021, 12:26
0
439
Наверх