В Оренбургской области площадь карантинной фитосанитарной зоны уменьшилась на 182 га » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области площадь карантинной фитосанитарной зоны уменьшилась на 182 га

Приказом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области упразднена карантинная фитосанитарная зона и отменен карантинный фитосанитарный режим по карантинному объекту – амброзия трехраздельная (Ambrosia trifida, L.), на землях сельскохозяйственного назначения общей площадью 182 гектара, принадлежащих ООО «Захаркинское» (с. Захаркино, Абдулинского района Оренбургской области).
Решение об упразднении карантинной фитосанитарной зоны принято по результатам карантинного фитосанитарного обследования, проведенного должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области и в связи с отсутствием в течение трех лет на данном земельном участке карантинного сорного растения.
Карантинная фитосанитарная зона на данных земельных участках была установлена Управлением Россельхознадзора по результатам карантинных фитосанитарных обследований в июле 2008 года. Управлением Россельхознадзора был составлен план по ликвидации карантинного вредного организма в карантинной фитосанитарной зоне, исполнение которого регулярно контролировалось должностными лицами  Управления с выездом на место, отбором и исследованием проб.
Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны и отмене карантинного фитосанитарного режима по амброзии трехраздельной   Управление Россельхознадзора уведомило юридических лиц и граждан, осуществляющих деятельность в данной карантинной фитосанитарной зоне.
Добавлено: 22-07-2021, 13:48
0
235
Наверх