В Оренбургской области выявлены очаги произрастания конопли » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области выявлены очаги произрастания конопли

   Выявление и организация мероприятий по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений конопли является одной из задач Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.
   Так, с начала  года должностными лицами Управления в ходе мероприятий направленных на  выявление и пресечение нарушений земельного законодательства РФ  было установлено 22 очага произрастания дикорастущей конопли на общей  площади 1,8415 га.
  Конопляные угодья обнаружены в территориальных границах Соль-Илецкого, Бузулукского, Сакмарского и  Новосергиевского районов Оренбургской области.
  Между Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области и Управлением Министерства внутренних дел России по Оренбургской области налажен механизм информационного обмена в случае выявления фактов произрастания наркосодержащих растений с целью оперативной ликвидации выявленных очагов. 
 Данная  информация направлена в  Управление Министерства внутренних дел России по Оренбургской области для принятия решения в пределах компетенции.


Добавлено: 21-07-2021, 14:47
0
281
Наверх