В Абдулинском городском округе собственник сельскохозяйственного угодья не выполнил предписание об устранении выявленных нарушений » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Абдулинском городском округе собственник сельскохозяйственного угодья не выполнил предписание об устранении выявленных нарушений

В июне 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведена внеплановая выездная проверка исполнения предписания по выявленному в августе 2019 года факту зарастания сорной растительностью земельного участка сельскохозяйственного назначения (с кадастровым номером 56:01:1003005:12) на площади 6,87 га и использования 0,23 га не по целевому назначению в границах Камыш-Садакского территориального отдела Абулинского городского округа.
За данное правонарушение собственник земельного участка ООО «Садакойл» было привлечено к административной ответственности по ч.2. ст.8.7 КоАП РФ с определением наказания в виде административного штрафа. Кроме того, Обществу было выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем устранения зарастания участка от сорной растительности. 18 мая 2020 года было удовлетворено ходатайство ООО «Садакойл» о продлении срока исполнения предписания до 15.05.2021.
  В результате проведенных Управлением контрольно - надзорных мероприятий 10 июня 2021 года было установлено, что участок площадью 6,87  га  не введен в сельскохозяйственный оборот, предписание об устранении выявленных нарушений не выполнено. 
  В связи, с чем в отношении ООО «Садакойл» составлен протокол об административном правонарушении по ч.25. ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства). Материалы дела направлены мировому судье Альметьевского района для рассмотрения по существу.



Наверх