Итоги деятельности Управления Россельхознадзора в сфере семеноводства » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Итоги деятельности Управления Россельхознадзора в сфере семеноводства

       С начала года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области было проведено 48 контрольно - надзорных мероприятий за соблюдением требований законодательства РФ в области семеноводства. Выявлено 47 нарушений. По выявленным правонарушениям назначены наказания в виде административных штрафов на сумму 58,6 тыс. рублей.
         Среди основных нарушений необходимо выделить:
        - реализация семенного (посадочного) материала без документов, подтверждающих сортовые и посевные (посадочные) качества;
        - ввоз на территорию РФ семенного и посадочного материала без документов, подтверждающих сортовые и посевные (посадочные) качества.
Пресечен ввоз на территорию Оренбургской области из Киргизии и Казахстана посадочного материала (184760 штук) и семян люцерны (20 тонн), без документов, подтверждающих сортовые и посевные (посадочные) качества.
          С начала 2021 года было ввезено на территорию Оренбургской области 60 тонн семян импортного происхождения (люцерна), из страны-экспортера (Казахстан).
Также произведен контроль за ввозом 53,9 тонн отечественных семян из других регионов РФ (Самарской, Воронежской, Белгородской областей  и Краснодарского края).

Добавлено: 4-06-2021, 13:59
0
310
Наверх