Предотвращен незаконный вывоз пиломатериалов из Оренбургской области в Казахстан » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Предотвращен незаконный вывоз пиломатериалов из Оренбургской области в Казахстан

24 мая 2021 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Самарской таможней, на российско – казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пункту пропуска МАПП «Орск» пресечена попытка незаконного вывоза обрезных пиломатериалов в Казахстан.
При проведении фитосанитарного контроля подкарантинной продукции установлено, что в Казахстан вывозились пиломатериалы обрезные хвойных пород (32 куб. м) в сопровождении фитосанитарного сертификата, где были указаны недостоверные данные о подкарантинной продукции, а именно: в сертификате были указаны лесоматериалы круглых хвойных пород (происхождением Р. Башкортостан). 
Вывоз пиломатериалов был запрещен. После подтверждения соответствия  подкарантинной продукции требованиям страны-импортера  и оформления всех необходимых документов    груз   был отправлен по месту назначения.
 Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ. 
Добавлено: 28-05-2021, 11:38
0
209
Наверх