Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией

В ходе проверки по указанному адресу был установлен ряд нарушений требований ветеринарного законодательства: на стеллажах и шкафах помещения отсутствуют стеллажные карты с указанием наименования лекарственных средств, номеров серий, сроков годности, количества единиц хранения (информационные технологии не применяются); прибор для измерения температуры и влажности воздуха не подвергается поверке; показание температуры и влажности воздуха регистрируется один раз в день в журнале параметров воздуха, данные факты свидетельствуют о нарушении Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 29.07.2020 № 426 «Об утверждении Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения» 
ИП Кечина О.Ю. осуществляла предпринимательскую деятельность с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по данному факту в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений ветеринарного законодательства РФ. Материалы дела были направлены в Арбитражный суд Оренбургской области для рассмотрения. 
24 мая 2021 года судья Арбитражного суда Оренбургской области, применив ст. 4.1.1 КоАП РФ, вынес ИП Ксенофонтовой Н.В. предупреждение.
Решение в законную силу не вступило.
Добавлено: 27-05-2021, 14:50
0
187
Наверх