Решением суда постановление Управления Россельхознадзора по Оренбургской области признано законным и обоснованным » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Решением суда постановление Управления Россельхознадзора по Оренбургской области признано законным и обоснованным

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в октябре 2020 года была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО СХП «Хирси», арендующего земельные участки сельскохозяйственного назначения, расположенные в границах Переволоцкого района Оренбургской области.
В ходе проверки с земельных участков были отобраны образцы на выявление количества сорной и древесно-кустарниковой растительности. Согласно актам ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» на данных земельных участках установлена сильная степень зарастания на площади 2964,9 га.
Кроме того, на земельных участках сельскохозяйственного назначения агрохимические мероприятия не проводились, то есть не проводились работы по основной обработке почвы (вспашка, плоскорезная обработка), также не проводились посев и культивация, чистый пар - как залог восстановления почвенного плодородия, накопления почвенной влаги, очищения почвы от вредителей, болезней и сорняков отсутствует. Данные факты свидетельствуют о неиспользовании земельных участков для ведения сельскохозяйственного производства.
За выявленные нарушения требований земельного законодательства РФ юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 400 тыс. рублей, а также было выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.
Не согласившись с принятым решением, ООО СХП «Хирси» подало жалобу в Переволоцкий районный суд Оренбургской области об отмене постановления о привлечении к административной ответственности.
24 марта 2021 года решением Переволоцкого районного суда Оренбургской области постановление Управления о привлечении ООО СХП «Хирси» к административной ответственности оставлено без изменения.
Не согласившись с решением первой инстанции, юридическое лицо подало жалобу в Оренбургский областной суд, решением которого 19.05.2021 действия Управления Россельхознадзора по Оренбургской области признаны законными и обоснованными. 
Добавлено: 25-05-2021, 14:17
0
209
Наверх