Управление Россельхознадзора по Оренбургской области законно и обоснованно привлекло физическое лицо к административной ответственности за нарушение требований земельного законодательства РФ » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области законно и обоснованно привлекло физическое лицо к административной ответственности за нарушение требований земельного законодательства РФ

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в октябре 2020 года проведена внеплановая выездная проверка в отношении Губаревой Т.В., которая является правообладателем земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 56:21:0907001:843, расположенном в границах Ивановского сельсовета Оренбургского района Оренбургской области, общей площадью 349,7 га. 
В ходе проведения проверки установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения не используется в сельскохозяйственных целях, зарастает сорной растительностью (степень засоренности сильная – 53 шт/м.кв), чистый пар отсутствует.
09.12.2020 правообладатель земельного участка сельскохозяйственного назначения Губарева Т.В., привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ - невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, сумма штрафа составила 10 тыс. руб., выдано предписание об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства РФ сроком исполнения до 01.06.2021. 
Не согласившись с вынесенным решением, Губарева Т.В. обратилась в судебные органы с жалобой об отмене вынесенного постановления.
17.05.2021 решением Оренбургского районного суда постановление Управления о привлечении к административной ответственности Губареву Т.В. за нарушение требований земельного законодательства РФ оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения.
Добавлено: 24-05-2021, 16:32
0
233
Наверх